Kommunalwahl 2020
Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für die Kommunalwahl
Bürgermeisterkandidat
 
Direktkandidat/in
Wahlbezirk 13  
Wahlbezirk 14  
Wahlbezirk 11  
Wahlbezirk 1  
Wahlbezirk 12  
Wahlbezirk 5  
Wahlbezirk 7  
Wahlbezirk 9  
Wahlbezirk 2  
Wahlbezirk 6  
Wahlbezirk 10  
Wahlbezirk 8  
Wahlkreis 4  

Unser Bürgermeisterkandidat Markus Janning

www.facebook.com/markusjanning2020/

www.markus-janning.de/

www.instagram.com/markus.janning/


Mail: team@markus-janning.de

WhatsApp-Newsletter: „Start“ an 01525-7434357 senden und die Nummer einspeichern.

 



Einteilung der Wahlbezirke


Nienborg

Wahlbezirk 1
  • Hauptstraße
  • Burg
  • Steinweg
  • Gartenstraße
  • Niestadt
  • Achter de Stadt 1 bis 33
  • Kridtstraße
  • Bischof-Hermann-Str. 5 bis 19a
  • Elsmate
  • Stadthagen
  • Enselings Weide
  • Schöppinger Straße 1 bis 13 und 15
Wahlbezirk 2
  • Schützenstraße, 20 bis 35
  • Schöppinger Straße, 14 und 16 bis 51
  • Eschstraße, 19 bis 25 und 25b bis 33
  • Schürkamp
  • Kusenborg
  • Heydenstraße
  • Zum Kalvarienberg
  • Joststraße
  • Schüttenkamp
  • Zum Tannenkamp
  • Heideweg
  • Wacholderweg
  • Am Waldrand
  • Zum Kreuzweg
  • Bergkamp
Wahlbezirk 3
  • Neustraße
  • Meteler Straße
  • Schulstraße Windmühlenstraße
  • Zum Kindergarten Härskamp
  • Winkelsöring
  • Nieland
  • Ochtruper Straße
  • Hoge Stegge, 5 bis 17 und 19
  • Schützenstraße, 2 bis 14
  • Eschstraße, 2 bis 5
  • Achter de Stadt 34 bis 37
  • Bischoff-Hermann-Str. 26 bis 43
  • von-Wüllen-Straße
Wahlbezirk 4
  • Vogelsangweg
  • Schäpersgraben
  • Fürstenaustraße
  • Nielandskamp
  • Friedhofstraße
  • Keppelstraße
  • Advenastraße
  • Hoge Stegge 18 und 20 bis 32
  • Oststraße
  • Tönsweg
  • Eschstraße 11 bis 17
Wahlbezirk 5
  • Wext
  • Wichum
  • Callenbeck
  • Eper Straße
  • Weberstraße
  • Dinkelweg
  • Ressberg
  • Rönacker
  • Bernhardstraße
Heek

Wahlbezirk 6
  • Nienborger Straße
  • Vossberg
  • Donaustraße
  • Bahnhofstraße 17-21 ungerade, 23-42, 43a-44, 47-58, 62, 64
  • Grüner Weg
  • Engelkamp
  • Industriestraße
  • Schniewindstraße, 19, 21-45, 46d-60
  • Wasserstraße
  • Beckers Kamp
  • Mühlenfeld, 46-60, 63a-63d
  • Heiligenkamp 1-24, 26
  • Grimmeltstr. 22-48
Wahlbezirk 7
  • Mähne
  • Donnerberg
  • Kolpingstraße
  • Kettelerstraße
  • Letterhausstraße
  • Kirchplatz 1-8
  • Ludgeristraße 2-12, 16-22, 24a-34, jeweils gerade Hausnummern
  • Bahnhofstraße 2 - 22 - gerade Hausnummern
Wahlbezirk 8
  • Stroot
  • Kämpensiedlung
  • Volmers Kamp
  • Bleiche
  • Leuskesweg 54-56, 64-131
  • An der Windmühle
  • Strootkamp
  • Ahauser Damm 35-81a
  • Roggenkamp
  • Haferkamp
  • Gerstenkamp
  • Kämpken
  • An der Dillebirk
  • Am Strothbach
  • Bleichengund
  • Olbers Kamp
Wahlbezirk 9
  • Ludgeristraße - 1-9, 13, 15a-35, jeweils ungerade Hausnummern
  • Katthagen
  • Krim
  • Leuskesweg 4d-39, 42a-49, 57, 61
  • Up ́n Hoff
  • von-Galen-Straße
  • Bahnhofstraße 1-15 - ungerade Hausnummern
  • Vennstraße 3-19, 22
  • Am Brotkorb
  • Heiligenkamp 25, 27-50
  • Grimmeltstraße 1-4, 6-20
  • Schniewindstr. 1-17, 20, 20a
  • Heiligenkamp 25, 27-50
Wahlbezirk 10
  • Stiege
  • Stiegengrund
  • Kaiserstiege
  • Schwatten Berg
  • Vennstraße 21, 24-36
  • Vikarienweg
  • Kreuzstraße
  • Erlengrund
  • Nieen Grund
  • Eichengrund
  • Brinkstraße 23, 23a, 25-39
  • Mühlenfeld, 62, 64-100
  • Ahauser Damm 1-25, 29
Wahlbezirk 11
  • Heidkamp
  • Brinker Esch
  • Lepperfeld
  • Nelkenweg
  • Fliederweg
  • Rosenstraße
  • Tulpenweg
Wahlbezirk 12
  • Ahler Straße
  • Düstermühlenweg
  • Koppel
  • Blumenstraße
  • Krummen Kamp
  • Kurze Straße
  • Südstraße
  • Raiffeisenstraße
  • Brinkstraße 1-22a, 24
  • Nikolaus-Schaten-Straße
Wahlbezirk 13
  • Averbeck
  • Bült
  • Am Steinwerk
  • Am See
  • Strönfeldstraße
  • Markt
  • Rheiner Straße
  • Legdener Straße
  • Kirchplatz 9
Wahlbezirk 14
  • Ahle